Контактная информация

icon_widget_image Пн. - Сб.: с 9:00 до 19:00 icon_widget_image г. Киев, ул. Качалова, 3 icon_widget_image (067) 447-18-73 (050) 178-45-16 (066) 029-24-29 (063) 661-67-76 icon_widget_image akrisgroup2805@gmail.com
Image Alt
  /  Блог   /  Лестница: делаем классику современной
Ограждения из стали и металла

Лестница: делаем классику современной

Если в ваших планах установить в доме лестницу, уделите этому вопросу максимум внимания. Дизайнеры рекомендуют обязательно выдерживать ограждения лестниц в общей стилистическом решении дома.

Для тех, кто предпочитает классику во всем, целесообразно остановиться на варианте, полностью изготовленному из дерева. Но стоит помнить, что респектабельность конструкции будет требовать регулярных вложений ввиду особенностей подхода к деревянным деталям. Даже преимущество того, что дерево – экологичный материал, заставляет многих задуматься о предстоящих заботах.

Но современные технологии и идеи позволяют сочетать металлические элементы с устоявшимися традициями классики. Таки образом, даже бюджетный вариант легко можно превратить в конструкцию с классическими нотками. Например, поручни гнутой формы, выполненные из нержавеющей стали, эффектно смотрятся, если покрыты позолотой. Так лестница будет выглядеть шикарно и долго прослужит хозяевам, не требуя дополнительных вложений. Ведь «классика» также может быть разной. Ее роскошные и массивные элементы – это всего лишь одно из направлений.

С этим стилем отлично сочетаются и материалы с более скромными характеристиками. Здесь важно правильно акцентировать внимание на их достоинствах. Лаконичность металла можно подать в неожиданном благородном формате, например, использовать витиеватые узоры, «мягкие» округлые формы. Главное в этом направлении сохранить естественность и великолепие в основных мотивах.

Ограждения лестниц для дома, оформленного в стильном направлении хай-тек, также стоит подбирать соответствующие. В этом стиле допустимо сочетать, казалось бы, не сочетаемое. Микс металла, стекла, керамики, камня и даже деревянных элементов позволяет создавать нечто новое, что особенно придётся по вкусу креативно мыслящим людям.

Что касается конструкционного решения для лестницы, рекомендуется остановиться на маршевом. Этот функциональный, изящный и гармоничный вариант неотразимо будет смотреться, если преобразить его витиеватыми ограждениями из металла. В качестве материала для поручней оригинально будут смотреться элементы натуральной древесины. Такой подход создаст интересный эффект. Важно сохранить во всем легкость и воздушность, которая присуща модному стилистическому направлению.