Контактная информация

icon_widget_image Пн. - Сб.: с 9:00 до 19:00 icon_widget_image г. Киев, ул. Качалова, 3 icon_widget_image (067) 447-18-73 (050) 178-45-16 (066) 029-24-29 (063) 661-67-76 icon_widget_image akrisgroup2805@gmail.com
Image Alt
  /  Блог   /  Стальные перила – надежно и красиво
Перила и ограждения для домашней лестницы

Стальные перила – надежно и красиво

Одним из новых направлений в современной архитектуре стало использование конструкций из нержавеющей стали. В этом материале дизайнер способен найти огромные возможности для воплощения в жизнь своих идей. Если перед ним стоит задача подбора материала для перил и лестничных ограждений и перил, его выбор скорее всего будет заделан в пользу нержавеющей стали, ведь ее свойства и текстура придает интерьеру неповторимый стиль.

Однако, увлекаясь дизайном никогда не стоит забывать о безопасности. Любая лестница, будь она хоть в несколько ступеней, нуждается в надежном ограждении. Для того, что бы ограждения были удобны и безопасны, необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Высота стандартных ограждений – от 90 до 100см;
  2. Необходимо учитывать потребности различных категорий людей: детей, пожилых людей и т.д. и в соответствии с ними приспосабливать к ограждениям дополнительные поручи или средства защиты;
  3. Важным фактором в строительстве ограждений являются прочные элементы крепления.

Как правило, перила изготовленные на фабриках, поставленные на поток, выглядят однообразно и скучно. Показать красоту и использовать уникальные возможности того или иного металла может только истинный мастер.

Специалисты компании «Акрис Групп» обладают всеми необходимыми для этого качествами. Мы с радостью готовы предложить Вам услуги по изготовлению перил и ограждений любых уровней сложности.

К основным элементам ограждения лестниц относятся:

  • поручни;
  • балясины;
  • перила.

Поручни устанавливаются на перилах, их главная функция — удобство Вашего передвижения. Именно за них мы опираемся поднимаясь по лестнице, поэтому для поручней крайне важен выбор материала и в этом случае нержавеющая сталь – лучший выбор.

Балясины в лестничных ограждениях выполняют двойную функцию: защитную и декоративную. С одной стороны, они защищают Вас от падения с лестницы, с другой, позволяют создать неповторимый внешний вид Вашей лестницы за счет своей формы и фактуры. Для создания балясин возможно использовать разнообразнейшие материалы: металл, стекло, дерево, камень или иные комбинированные материалы. Однако и здесь, оптимальным решением для современных дизайнеров является нержавеющая сталь.

Общий вид лестницы так же во много зависит от перил. Перила – это несущая конструкция остальных элементов лестничного ограждения. Поэтому создание столь важного элемента конструкции, безусловно, необходимо поручить специалистам.

Заказывая лестничные ограждения из нержавеющей стали в компании «Акрис Групп» Вы сможете уверенно взбираться по ней на любые высоты!