Контактная информация

icon_widget_image Пн. - Сб.: с 9:00 до 19:00 icon_widget_image г. Киев, ул. Качалова, 3 icon_widget_image (067) 447-18-73 (050) 178-45-16 (066) 029-24-29 (063) 661-67-76 icon_widget_image akrisgroup2805@gmail.com
Image Alt
  /  Блог   /  Основные правила по уходу за изделиями из нержавеющей стали
Уход за нержавейкой

Основные правила по уходу за изделиями из нержавеющей стали

Производимые из нержавеющей стали изделия отвечают самым высоким требованиям качества. Ведь начиная с процесса её производства и до конечного изделия, важно сохранить все первоначальные свойства стали. Правильно обработанная сталь и постоянный уход за ней считаются основными правилами при использовании этого отличного продукта.

Погрузка, перевозка, разгрузка и хранение

Рассмотрим основные проблемы, причины появления этих проблем и рекомендации по их устранению или недопущению.

Первая проблема – это механические деформации, такие как вмятины или царапины. Причинами появления этой проблемы может стать отсутствие профессионального оборудования при погрузке или разгрузке, а иногда и непрофессиональная фиксация упаковки. Основными рекомендациями в данном случае можно считать аккуратность при осуществлении разгрузки или погрузки, а также хорошую фиксацию изделий внутри контейнера.

Следующей проблемой можно считать воздействие атмосферного характера – это коррозионные пятна или дефекты. Причиной этих проблем может быть банальное отсутствие защиты от воздействия влаги и пыли, которые появляются, как правило, при ненадлежащей транспортировке и хранении. Рекомендацией в данном случае можно считать проведение перевозки в автофургонах и контейнерах, которые хорошо защищены от грязи, влаги и пыли.

Повседневная эксплуатация

Следует применять лишь чистые инструменты и оборудование для общественного питания. Необходимо при использовании изделий из нержавеющей стали держать их отдельно от изделий из железа.

Основными проблемами при использовании изделий из стали считаются дефекты, имеющие коррозионный характер. Причинами появления таких проблем можно считать соприкосновение изделий из нержавеющей стали с изделиями из железа. Рекомендациями в данном случае можно считать промывание ржавчины сначала в теплом 10-15%-ом растворе азотной кислоты, а затем проточной водой. Кроме того в подобных случаях необходимо произвести шлифовку поверхности стали с последующей репассивацией.

Очистка и уход поверхностей изделий из нержавеющей стали

При правильном выборе изделий из нержавеющей стали уход за ними будет минимальным. В таком случае обычная промывка тёплой водой или моющим средством будет вполне уместна, а можно применять и растворители, которые не содержат хлора, после чего необходимо изделия ополоснуть водой.